Турист tanja6644
tanja6644
был 15 ноября 2015 18:02

Вьетнам страна счастья!

Отдыхали в конце августа 2015 года. Что может быть лучше долгожданного отпуска на море))Много читали отзывов о Вьетнаме, но полное впечатление о этой прекрасной стране сложилось только по прилету)

Аэропорт находиться возле города Камрань, который находиться в 30–40 километрах от Нячанга. Теперь о Нячанге. Город расположен на побережье Южно-Китайского моря. На всей протяжении пляжа растут пальмы, деревья, кусты оригинальной формы, это очень необычно видеть на деревьях такие фигуры))

Пляжи в Нячанге всегда чистые, т. к. каждый ве
Вьетнам, Нячанг фото
чер их чистит специальная машина. Вода чистая и теплая, но иногда бывает мутноватая. Волн как таковых особо не было, говорят они только зимой. Берег песчаный, часто встречаются мелкие ракушки. Протяженность 7 км. Стоимость лежаков от 40,000 донгов.
На солнце долго лучше не находиться т. к. быстро обгораешь. По пляжу ходят торговцы, предлагают фрукты, пиво закуски.

Вся туристическая движуха на 2 и 3 улице. Там расположены многочисленные магазины кафе, рестораны. Очень понравилось кушать в рок кафе, цены нормальные, блюда огромные. Так же много ресторанов с различными морепродуктами. Так же много уличных кафешек, где едят в основном местные жители.

Почти каждый день вечером гуляли вдоль пляжа, там оборудованы пешеходные тропинки. Из вечерних развлечений хочу отметить ночной клуб Zimaclub! Были там четыре раза. Почти весь персонал клуба русский, поэтому чувствовали себя очень уютно. Попали на шоу программу «змеиное шоу» и шоу боев, очень понравилось.

Музыка в клубе современная, узнаваемая в репертуаре как новинки так и хиты 90. В один из дней заходили на 2 этаж в караоке бар Малина, вход платный, но поешь безлимитно. В период отдыха между песен играла живая музыка в исполнении солиста.

70% посетителей клуба русские, немного вьетнамцев, которым очень интересно поглазеть на туристов. Атмосфера в клубе очень веселая и уютная. В общем советую для посещения всем кто будет находиться на отдыхе в Нячанге.

Немного расскажу про экскурсии: Винперл: очень весело провели там время. Надо ехать туда с самого утра что бы побывать на всей территории. На территорию нельзя проносить еду, но это не помеха т. к. там много всяких кафешек и можно в полне бюджетно перекусить. Стоимсть 500,000 внд Далат, очень красивый город с приятным климатом. Программа насыщенная: водопады, канатная дорога, крайзи хаус, и т. д. понравилось все вот только очень сложная дорога по горам.

Южные острова, пляжный отдых ничего особенногоЗаказывали фотосессию лав стори у местного фотографа на территории отеля даймонод бэй. Где потом и провели целый день, не хуже чем на южных островах. Кому будет интересно пишите, оставлю в коментах ссылку. И немного о неприятном((арендовали байк (за сутки 100,00внд), кататься по городу вполне безопасно тк максимальная скорость по городу 40 км/ч. В общем упали мы с байка на пустой дороге, точнее сказать поскользнулись на песке, пострадала только я, не серьёзно только царапины и ссадины. Сразу поехали в больницу VK госпиталь, где нас принял русскоговорящий врач, промыл раны, наложил повязку и выписал антибиотиков. Прием обошелся 100,000внд. Так что если берете байк будте предельно аккуратны.

И напоследок хочу поделиться информацией что в городе есть мелкое воровство! Много слышали от туристов у которых срывали сумки с деньгами и телефонами так что носить лучше рюкзак. На пляж ценные вещи тоже не стоит брать. Вот в общем и все, надеюсь для вас мой отзыв будет полезным)))